Почему лучше заказывать доставку воды на дом?

1587121977-50761.jpg

Дата публикации: 22.05.2023

Закрыть новость

Качество воды из-под крана отвечает стандартам, но не гарантирует защиту здоровья. Даже кипячение, фильтрование и заморозка не дают нужного эффекта. Такая жидкость все равно опасна. Поэтому все чаще рекомендуется заказывать бутилированную воду. Но почему?

Городские водоочистители не до конца справляются со своей задачей. Современные очистные системы сначала фильтруют воду, освобождая ее от крупных частиц, а затем дезинфицируют. На конечном этапе используются хлорсодержащие составы. Хлорирование прекрасно борется со ржавчиной и иными загрязнениями. Однако, попадая в организм, хлор способен:

  • вступить в реакцию с употребляемыми витаминами и лекарствами. В итоге их свойства меняются, негативно отражаясь на гормональном фоне и иммунитете;
  • вызвать ожоги дыхательных путей, слизистой оболочки рта и пищевода;
  • вызвать аллергию, в том числе при взаимодействии с продуктами питания. У человека в такой ситуации развивается кашель, боль в горле и многое иное.

Даже кипячение и заморозка не всегда выводят хлорку. Кроме того, можно просто устать от постоянного контроля качества воды в домашних условиях. В офисе такое вообще не реально.

Понимая, насколько вреден хлор, ему нашли альтернативу - «Дезавид». Это вещество менее опасно. Но все-таки небезобидно. «Убивает» в воде всё, в том числе и полезные микроорганизмы. Само вещество не испаряется при кипячении.

Что касается бытовых фильтров, им не под силу обработать большие объемы. И они улавливают не все виды бактерий и грязи.

Выход один - заказывать бутилированную воду:

  • она добывается из глубоких скважин, в экологически чистых районах;
  • при подъеме с глубины обязательно проходит через фильтры;
  • разливается на автоматизированной линии, в стерильную тару;
  • перед розливом вода проверяется в лаборатории производителя и в специальных службах, отвечающих за гигиену и эпидемиологию в регионе;
  • в бутилированной воде сохраняются природный вкус и состав;
  • тара, в которую она разливается, - из нетоксичного пластика.

Однако чтобы получить такую безопасную воду, нужно обратиться к проверенным поставщикам. В Череповце доставкой бутилированной природной воды занимается наша компания «ТСК+»!

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости