Обильное питье чистой воды во время COVID 19

1592900567-154150.jpg

Дата публикации: 29.12.2021

Закрыть новость

По мнению врачей-инфекционистов, пациентов с COVID-19 в легкой форме можно оставить на домашнем лечении, главное - строгое соблюдение самоизоляции и выполнение указаний для борьбы с заболеванием. Одно из них - обильное питье. Мы расскажем, почему чистая питьевая вода полезна для вашего здоровья.

Особенности протекания COVID-19

Уже доказано, что в 80% коронавирусная инфекция протекает легко, как и любое вирусное заболевание. Если у пациента нет хронический заболеваний, то единственное, что его беспокоит - температура, ломота в теле, кашель. Собственный иммунитет поборет патогенных агентов, главное - помогать ему и поддерживать хороший метаболизм.

Организму, сражающемуся с COVID-19, нужны витамины, протеины, аминокислоты и другие микроэлементы. В большом количестве нужна и вода, ведь она - главная составляющая клеток живого организма. При борьбе с болезнетворным "захватчиком" в клетках запускаются процессы обновления, в ходе которых удаляются токсины и вредные микроорганизмы. Вода нужна для здорового внутреннего баланса.

Важно! Уже на 5-6 дней можно понять, в какой форме протекает коронавирусная инфекция. Если у больного наблюдаются проблемы с дыханием, появляется ощущение нехватки воздуха или одышка, немедленно вызывайте скорую помощь. Такие больные подлежат госпитализации и круглосуточному наблюдению.

При легкой форме протекания инфекции больному следует пить как можно больше жидкости: вода поможет сбить температуру и вывести патоген из организма.

Роль воды в борьбе с COVID-19

При лечении любых респираторных заболеваний, терапевты не сразу прибегают к медикаментозному лечению, а назначают обильное питье. Вода нужна даже здоровому организму: без нее он "протянет" лишь несколько дней.

Больному вода нужна еще больше: она поставляет питательные вещества в клетки и выполняет детоксикацию больного. Токсины, сам коронавирус и последствия его влияния выводятся через мочеполовую систему.

Без большого объема воды, организм не сможет запустить процесс восстановления инфицированных COVID-19 органов дыхания, а отсюда - увеличивается риск присоединения бактериальных инфекций, противостоять которым можно только с помощью антибиотиков.

Врачи и по сей день находятся на этапе сбора клинических данных по коронавирусной инфекции, но обильное питье - обязательная рекомендация, которая поможет организму победить новую болезнь.

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости