Польза воды для человека

1604055645-457548.jpg

Дата публикации: 30.10.2020

Закрыть новость

Все мы в нормальных условиях постоянно что-то пьем, удовлетворяя потребности своего организма в жидкости. Это может быть чай, кофе или сок. К сожалению, эти напитки часто служат альтернативой чистой воде, хотя важно ежедневно пить несколько стаканов именно Н2О. Её влияние на организм существенно выше, чем польза любого другого напитка. Разберёмся, в чём же заключается польза чистой воды для человека.

Восемь фактов про пользу чистой воды:

  1. Способствует снижению веса. Замена водой других напитков (содержащих большее количество калорий) плодотворно влияет на снижение веса. Сигналы организма о голоде и жажде почти не отличаются. Стакан воды может успешно подавить желание съесть что-нибудь вкусненькое.
  2. Улучшает работу сердца. Наличие необходимой концентрации воды в организме позволяет поддерживать оптимальное давление в сосудах, что плодотворно влияет на работу сердца.
  3. Служит источником дополнительной энергии. Любой недостаток воды в организме повышает расход энергии, это выражается в усталости и слабости.
  4. Снижает вероятность головных болей. Недостаток воды сказывается на доставке кислорода в ткани головного мозга. Недостаток кислорода – распространённая причина головных болей.
  5. Влияет на улучшение состояния кожи. Любое увлажнение тканей кожи способствует их качественному обновлению.
  6. Нормализует пищеварение. Работа органов пищеварения требует достаточно большого количества воды. В норме человеку требуется около 8 литров воды в сутки. Стоит понимать, что только с мочой ежедневно выводится до 2–2,5 литров воды.
  7. Очистка организма на клеточном уровне. Обновление воды способствует выводу токсинов и вредных элементов, скапливающихся в межклеточном пространстве.
  8. Уменьшает вероятность развития онкологии. Недостаток воды на клеточном уровне увеличивает скорость отмирания клеток, место которых могут занять раковые образования.

Ежедневно пить чистую воду – очень важно для нашего здоровья. В Череповце заказать её с быстрой доставкой вы можете, обратившись к нам – в компанию «ТСК+».

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости