Виды пурифайеров. Какой выбрать?

1605254316-842208.jpg

Дата публикации: 13.11.2020

Закрыть новость

Пурифайер – почти кулер, но он подключен к водопроводу, имеет систему фильтрации. Также нагревает или охлаждает воду, как обычный кулер. Однако не нуждается в бутылях с водой. Представлен большим разнообразием видов. Поэтому возникает вопрос: какой вариант пурифайера лучше?

Напольный или настольный?

Всё зависит от площади помещения, где планируется поставить пурифайер. Если комната маленькая, предпочтите настольную модель. Если большая – выбирайте напольный агрегат. При этом качество воды не зависит от габаритов устройства.

Объем потребления воды.

Здесь важен объем бака. Он бывает от 2л и более. Его вместительность позволяет обслужить быстро и экономично от 20 человек и более. Поэтому если пурифайер покупается в офис, где много людей, берите модель с большим баком. Такая техника обойдется по цене дороже, но в содержании гораздо выгоднее.

Вариант охлаждения воды.

Компрессорные модели охлаждают воду до +8-10С. Они работают по принципу холодильника – и потому шумные. Кроме того, стоят дорого. Да и подходят только жаркому климату, например, для черноморского побережья Машины с электронным охлаждением обойдутся при покупке дешевле. Они функционируют тихо. Однако охлаждают воду минимум до +12-15С. Поэтому идеальны для прохладного региона.

Вода какого качества в вашем водопроводе?

Узнать это можно и в домашних условиях – по наличию накипи на чайнике. Но лучше отдать пробы воды в лабораторию. Почему это важно? Несмотря на то, что вода в пурифайере проходит через фильтры, нужно правильно выбрать сами фильтры.

Агрегаты с ультрафильтрацией имеют 4 ступени очистки воды:

  1. Очистка от крупных частиц – размером более 5 микрон: от песка, ржавчины, и прочих примесей;
  2. Угольный предфильтр – удаляет хлор, неприятный привкус и запах;
  3. Ультрафильтрация – удаляет бактерии, растворённые соли и минералы, частицы от 0,1 микрона;
  4. Угольный постфильтр – улучшает запах и вкус воды.

Но такие агрегаты больше подходят воде с малой степенью загрязненности.

Пурифайеры с обратным осмосом тоже обладают 4-мя ступенями очищения. Но третий их уровень – обратноосмотическая мембрана. Ее задача – удаление не только бактерий, но и вирусов, а также многих видов растворённых солей, железа и патогенных веществ. Такая машина гарантирует высокий уровень чистоты воды.

А купить хороший пурифайер можно у нас, в компании «ТСК+»!

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости