Основные причины поломок кулера для воды

1607944632-509310.jpg

Дата публикации: 14.12.2020

Закрыть новость

Кулер для воды уже давно стал обыденностью в любом офисе. Но ввиду постоянной эксплуатации и большого потока пользователей он подвержен поломкам, и зачастую они происходят именно по вине этих самых пользователей.

В этой статье специалисты компании "ТСК+" расскажут об основных причинах поломок кулеров, что делать и куда обращаться.

Почему ломаются кулеры

  1. Сгорание нагревательного элемента

Это происходит, когда включают функцию нагрева воды до того, как заполнился бак. Делать это можно только после того, как перестанут подниматься пузырьки воздуха в установленной бутыли.

  1. Отсутствие профилактического ухода

Так же страдает нагревательная система из-за накопившихся солевых отложений, т.е. накипи. Необходимо регулярно приглашать мастера для очистки и использовать воду с минимальным содержанием солей.

  1. Неправильная транспортировка

Кулер с системой охлаждения оснащен компрессором, и перевозить его можно строго в вертикальном положении в один ряд.

  1. Несоблюдение требований по установке

Устанавливать кулер необходимо строго на горизонтальной поверхности и на расстоянии 10-15 см между стеной и задней стенкой. Не размещайте его рядом с предметами обогрева или в помещении, где на кулер будут попадать прямые солнечные лучи. Подключать к розетке с заземлением.

  1. Неправильная установка бутыли

На пробке бутыли находится защитная пленка. Если ее не удалить, она попадет в кулер и может привести к засорению.

  1. Невыключение кулера

На ночь и выходные кулер лучше отключать от электросети. Это и сэкономит вам электроэнергию, и продлит срок службы кулера. Если вы не планируете пользоваться им долгое время (более недели), то необходимо слить воду через кран холодной воды, а остатки удалить через сливную пробку. Подготовка кулера к транспортировке проходит таким же способом.

Если следовать всем рекомендациям, то кулер прослужит вам верой и правдой долгие годы. Но если проблемы повторяются, а решение требует квалификации специалиста, обращайтесь в "ТСК+", мы поможем!

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости