Что влияет на качество питьевой воды?

1613382544-538498.jpg

Дата публикации: 15.02.2021

Закрыть новость

Влияние качества питьевой воды на нашу жизнь, здоровье и ежедневное состояние широко известно. Многочисленными исследованиями подтверждено, что чистая вода, богатая полезными веществами, улучшает обменные процессы в организме, придает сил, насыщает организм необходимыми солями и микроэлементами. Поэтому так важно использовать только качественную питьевую воду. Но что влияет на ее качество?

Ответ на вопрос прост – на качество питьевой воды влияет ее состав.

Так, вода из-под крана не отвечает необходимым требованиям по составу. Она проходит стандартную процедуру очистки с использованием специальных реагентов. Такая очистка обеспечивает устранение болезнетворных и опасных микроорганизмов, но не удаляет химических примесей. Да и сами реагенты могут оказывать негативное воздействие на организм. Стоит добавить, что вода из-под крана доставляется нам через систему трубопроводов, во время транспортировки она загрязняется элементами, которые образуются и скапливаются годами на поверхностях труб.

Вода из-под крана небезопасна, не отвечает требованиям по качеству. Она требует дополнительной фильтрации и кипячения. Требованиям по чистоте отвечает вода из родников и источников, прошедшая многоуровневую процедуру очистки.

Качественная питьевая вода также должна содержать необходимые соли и микроэлементы: калий, натрий, йод, кальций, селен и кремний. Концентрация соединений должна не только удовлетворять потребности организма, но и отвечать требованиям безопасного ежедневного использования. Вода не должна быть жесткой, т. е. содержать большое количество кальция и магния.

Еще одно важное условие качественной питьевой воды – оптимальный уровень pH (уровень кислотности). В идеале уровень pH воды должен соответствовать pH крови – оптимальный показатель варьируется в пределах 7–7,5. Такой нейтральный уровень pH обеспечит нормальное протекание обменных процессов.

Не стоит забывать и про тару, в которую разливается вода. Пластиковые емкости должны быть высокого качества, чтобы попадание в жидкость микропластика было минимальным.

Где можно заказать качественную питьевую воду?

Доставку питьевой воды, отвечающей всем требованиям по качеству, для вас организуют в компании «ТСК+». Пейте только чистую, полезную и вкусную воду!

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости