Какую опасность представляет неочищенная вода?

1615555452-16476.jpg

Дата публикации: 25.12.2023

Закрыть новость

Вода - основа жизни на всей земле и является неотъемлемой частью в жизни человека. Благодаря воде в организме человека пища преобразовывается в энергию, поддерживается нормальная температура тела, вода выводит токсины и вредные соединения, поддерживает молодость организма и многое другое. За год человек примерно употребляет 750 литров воды, но не вся вода годится для питья.

Не редко случается так, что вода из-под крана или из природных источников не пригодна для приготовления пищи или питья. В таких источниках очень много вирусов и бактерий, которые могут вызвать различные болезни. Именно поэтому воду, которая идет к нам по водопроводным трубам хлорируют, чтобы убить все микроорганизмы и вирусы, чтобы обезопасить население от вспышек болезней. Если же воду не подвергать хлорированию, то в ней можно обнаружить таких микроорганизмов, как сальмонелла, дизентерийная палочка, легионелла, холерный вибрион, синегнойная палочка. Эти бактерии могут вызвать сильнейшие поражения пищеварительной, дыхательной и иммунной системы организма. Также в такой воде могут находиться вирусы гепатита, ротавирусы и и аденовирусы, которые вызывают поражение печени и кишечника. Лямблии и споровики могут вызвать паразитарное заражение, они также могут распространятся через неочищенную воду.

Химический состав такой воды далек от идеального, так как лабораторные исследования могут выявить повышенное число вредных веществ и нитратов, которые также пагубно влияют на организм человека. Как правило в неочищенной воде повышено содержание железа. Известно, что избыток этого металла в нашем организме может вызвать сердечные приступы, пагубно влияет на печень, желчный пузырь и почки. От переизбытка данного металла могут быть дерматиты и аллергии, к тому же болезни зубов. От переизбытка кальция, магния и натрия, вода становиться очень жесткой. Это можно понять по накипи, которая образуется в чайнике. Ну и конечно понятно, что для поддержания здоровья нашего организма требуется качественная и сбалансированная вода для питья.

Такую воду можно получить после установки системы фильтров или приобретать уже в готовом виде - бутилированная вода. Компания "ТСК+" занимается установкой систем очищения, а также продажей кулеров и доставкой воды.

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад

Галерея новости