Вода и ее влияние на организм

1618493167-339278.jpg

Дата публикации: 15.04.2021

Закрыть новость

Вода играет одну из ключевых ролей в нашем организме. Благодаря воде, мы поддерживаем длительное время здоровье своего тела, а именно молодость кожи, стройность, тонус мышц, помогает преобразовывать пищу в энергию, улучшает состояние сосудов, сокращает риск тромбозов, участвует в многих процессах нашего организма.

Самое важное, при простудных заболеваниях, врачи советуют пить много воды. Почему и для чего? Дело в том, что вода выводит из нашего организма токсины и продукты распада, соответственно выводит и вредные вещества, которые образуются во время болезни и вызывают плохое самочувствие.

Если нашему организму не будет хватать влаги, то вы почувствуете головокружение или головные боли, сигнал от нашего тела, что срочно требуется вода — это чувство жажды. Каждый день организм человека теряет 2 с половиной литра воды, который необходимо восполнять в течении дня. Если не восполнять этот объем постоянно, то также возможны такие последствия как сердечно-сосудистые заболевания, образование камней в желчном пузыре, заболевания желудочно-кишечного тракта, запоры, заболевания нервной системы и так далее.

Для того, чтобы поддерживать свой организм в тонусе, необходимо ежедневно следить за потреблением достаточного объема воды. Избегайте в жаркий летний период сладких напитков, лучше отдать предпочтение чистой воде, она лучше справиться с пополнением влаги. Как заставить себя пить больше воды? Сейчас очень просто следить за количеством выпитой воды, существует много приложений на телефоне, которые будут сигнализировать о том, что необходимо пополнить запас влаги. Приучите себя выпивать стакан воды после того, как проснетесь и перед приемом пищи. Так вы активизируете пищеварительную систему и потребите меньше калорий, чувство сытости придет гораздо раньше.

Важно помнить, что, если вы активно занимаетесь спортом и жаркий период года, потребление воды возрастает, ровно на столько, сколько вы ее теряете. Ну и конечно, обратите внимание на качество воды, отдайте предпочтение чистой и сбалансированной воде, не употребляйте неочищенную воду.

Звоните по телефону +7 (8202) 60-25-10, +7 (8202) 51-70-00, +7 (8202) 28-94-65!

Вернуться назад