Помпы для воды 19 литров – электрические и механические

1622025376-484744.jpg

Дата публикации: 26.05.2021

Закрыть новость

Оптимальной ёмкостью с питьевой водой для офиса и дома считается бутыль 19 литров. Такого объёма воды на работе достаточно, чтобы хватило всем сотрудникам на день. А если коллектив небольшой, хватит на пару дней. Нет необходимости часто заказывать новую доставку. Аналогично обстоит дело и с домашним использованием.

Для удобства эксплуатации таких бутылей с водой используются специальные помпы. Они представляют собой насадки с трубкой и краном, которые накручивается на горлышко бутыля. Помпа обеспечивает удобную подачу воды через кран.

Сегодня такие удобные приспособления используются повсеместно. По принципу действия они могут быть двух видов: механические и электрические.

Механическая помпа состоит из следующих элементов:

  • носика (крана) подачи воды;
  • трубки;
  • адаптера для установки на горлышко и фиксирующее кольцо;
  • помпа, состоящая из нижней и верхней частей с кнопкой подачи воды.

Непосредственно помпа по принципу устройства выглядит как нажимной гофрированный стакан с возвратной пружиной. При нажатии на кнопку, гофра сжимается, что создаёт избыточное давление воздуха в бутыле. Оно по трубке вытесняет жидкость, которая выливается в чашку, стакан или чайник через носик. Обратная пружина возвращает гофру в расправленное положение. Интенсивность и количество подаваемой воды можно регулировать силой и количеством нажатий.

В электрической помпе нажимной гофрированный стакан заменён двигателем. Его вращающееся рабочее колесо нагнетает давление, способствуя быстрой подаче воды. Не нужно многократно нажимать кнопку, прилагая физические усилия. Достаточно один раз нажать на кнопку, чтобы вода начала наливаться в ёмкость. Двигатель работает от аккумулятора или напрямую от сети. Все зависит от модели.

Выбор конкретного типа помпы зависит от предпочтений конкретного пользователя. Механическое решение отличается дешевизной, простотой эксплуатации и обслуживания. Но оно требует постоянных физических усилий. Электрические варианты позволяют регулировать объём подаваемой жидкости. Они просты в использовании, но требуют регулярного обслуживания, более сложны при очистке.

Независимо от типа устройства помпа обязательный и незаменимый элемент при использовании тяжёлых бутылей на 19 литров.

В Череповце купить качественную механическую или электрическую помпу по выгодной цене вы можете у нас – в компании «ТСК+».

Телефон:

+7 (8202) 60-25-10 +7 (8202) 51-70-00 +7 (8202) 28-94-65